Lot 3765* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr
ROY LICHTENSTEIN
(1923 New York City 1997)
Les Nymphéas. 1993.
Farbholzschnitt, -linolschnitt, - serigrafie und -lithografie. 70/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein '93. Darstellung 66,5 × 91 cm auf Vélin von Arches 79 × 102,5 cm. Erschienen bei Editions de la Tempête, Paris und dem Künstler. Gedruckt bei Trestle Editions, New York.
Herausgegeben zur Unterstützung der Médecins du Monde.
Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 280.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 73 500 (inkl. Aufgeld)