Lot 3665* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
9 Bll. aus: Petite Confidences. 1957.
Los von 9 Lithografien. Aus einer Auflage von 125. In der Platte monogrammiert: L-C, sowie datiert. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 56,3 × 45,9 cm bzw. 45,9 × 56,6 cm.
Werkverzeichnis: Weber, S. 44/45.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)