Lot 6447 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
PAUL CAMENISCH
(Zürich 1893–1970 Basel)
Winter in Flims. 1968.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts bezeichnet, datiert und signiert: Flims 5.I.68 Camenisch.
36,5 × 35,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben.
Blatt hinter Glas gerahmt. Sehr gut erhalten (unausgerahmt beschrieben).
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)