»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3486 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

THÉODULE AUGUSTIN RIBOT

(Sainte-Marie-d’Attez 1823 - 1891 Colombes, Hauts-de-Seine)
Szene mit drei Frauen, eine davon mit einer Geldbörse in der Hand.
Pinsel in Schwarz.
Am oberen Rand signiert und datiert: T.Ribot. 1872.
17,5 x 19,5 cm (licht). Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

3 000