Lot 7033 - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 11.00 Uhr

VERENA LOEWENSBERG

(1912 Zürich 1986)
Ohne Titel. 1974.
Farbserigrafie. E.A. épreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Loewensberg 74. Darstellung 57 × 56,7 auf Vélin 59,3 × 58,8 cm (Lichtmass).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspürchen. Unsausgerahmt beschrieben.

CHF 120 / 160 | (€ 120 / 160)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)