Lot 7402 - ibid114 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr
NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: PUTTO ALS COLUMBINE VERKLEIDET
Meissen, Mitte 18. Jh.
In animiterter Pose, Rüschenkragen, gerautetes Wams und purpurfarbener Rock. Ohne Marke.
H 8,5 cm.
Beide Flügel restauriert
Reparierte Finger der linken Hand fehlen
Rechter Arm restauriert
Rechter Fuss restauriert
Pritsche geklebt.
Rechter Arm restauriert
Rechter Fuss restauriert
Pritsche geklebt.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)