Lot 6082 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr

MARIO NUZZI genannt MARIO DEI FIORI (NACHFOLGER UM 1700)

(1603 Rom 1673)
Gegenstücke: Blumenvasen in einer Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Je 92,3 × 72 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn. Mit einem Netz an Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Mehrere Retuschen an den Blüten und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)