Lot 6081 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
DEUTSCHLAND, 18. JAHRHUNDERT
Flusslandschaft.
Öl auf Leinwand.
68,3 × 89,4 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige Retuschen entlang der Ränder und im Himmel erkennbar. Weitere Retuschen im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Zustand:
Allgemeinzustand gut.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)