Lot 7479 - ibid110 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Mittwoch, 01. April 2020, 16.00 Uhr

FIGURENGUPPE KINDER MIT SCHWÄNEN

Meissen, um 1900.
Knabe und Mädchen auf einem Fels vor einem Teich mit zwei Schwänen. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H 23,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Friedrich von Tscharner (1868–1952), Bern.
- Durch Erbfolge, Schweizer Privatbesitz.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)