Lot 1680* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr
ANDRÉ KERTÉSZ
(1894-1985)
Mark Twain House, 1954.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
25 x 20,5 cm.
Verso Photographenstempel, bezeichnet, betitelt und datiert. Unter Passepartout eingelegt, professionell gerahmt.
Provenienz:
- Nicholas Ducrut, Kerteszs Freund und Mitarbeiter.
- Grob Gallery, Genf.
- Sammlung Schweiz.
- Grob Gallery, Genf.
- Sammlung Schweiz.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)