Lot 3114 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr
HANS ERNI
(1909 Luzern 2015)
Mutter mit Kind. 1967.
Tempera auf Pavatex.
Unten rechts signiert und datiert: Erni 10 1 67.
24,5 × 74 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Liechtenstein.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)