Lot 6050 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
ÖSTERREICH, 18. JAHRHUNDERT
Maria, Josef und Christusknabe.
Öl auf Leinwand.
78,5 × 47 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit Kraklüren. Keilrahmenabdrücke sowie teils restaurierte Farbausbrüche ersichtlich.
Unter UV: mehrere Retuschen im Hintergrund, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Zustand:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)