Lot 6202 - ibid110 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 31. März 2020, 14.00 Uhr
FRANKREICH, 19. JAHRHUNDERT
Zustand:
Öl auf Leinwand auf Pavatex aufgezogen. Maloberfläche mit Krakelüren sowie stellenweise feine Farbausbrüche und Kratzspuren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: punktuell retuschierte Farbausbrüche erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)