Lot 7061* - ibid109 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 16.00 Uhr

JAMES RIZZI

(1950 New York 2011)
NEW YORK CITY - A MARATHON FOR ALL. 1997.
Farbserigrafie und 3-D Collage. 201/350. Unten links mit Bleistift signiert: JAMES RIZZI, sowie unten mittig im Sieb betitelt: "NEW YORK CITY - A MARATHON FOR ALL" und unten rechts datiert: 1997. Darstellung 65 x 90 cm auf Vélin 70 x 94 cm (Lichtmass).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 3 500 / 6 000 | (€ 3 610 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 750 (inkl. Aufgeld)