Lot 3675 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Liberté des libertés. 1971.
Farblithografie. 66/125. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 47 x 34,8 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Le Soleil noir éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght imprimeur, Paris.
Aus der 4-teiligen Serie aus dem gleichnamigen Gedichtbuch von Alain Jouffroy.
Werkverzeichnis:
- Miró, Lithographe IV, Nr. 750.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 150.
CHF 2 400 / 2 800 | (€ 2 470 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)