Lot 1692 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr
LEON LEVINSTEIN
(1913-1990)
Man's Hand with Cigarette, Behind Back, 1955.
Silbergelatine-Abzug aufgezogen auf festem Trägerkarton. Vintage.
42,3 x 34,4 cm.
Verso signiert. Unter Passepartout montiert.
Provenienz:
- Sotheby’s Auktion, New York, 23.4.1994.
- Schweizer Privatbesitz.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)