Lot 6414 - ibid105 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
CHARLES L’EPLATTENIER
(Neuenburg 1874–1946 La Chaux-de-Fonds)
Weite Flusslandschaft.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert: Ch. L’Eplattenier.
42 × 57,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Pastell auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, minimal berieben.
Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)