Lot 6413 - ibid105 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
CHARLES L'EPLATTENIER
(Neuenburg 1874–1946 La Chaux-de-Fonds)
Waldlandschaft mit einem Bachlauf. 1905.
Kohle und Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Ch. L’Eplattenier. 18 mars. 05.
25 × 37 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Kohle und Aquarell auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Keine Retuschen erkennbar.
Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)