Lot 6438* - ibid109 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
"Und auf dem Papier, tadellos''.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
20,5 × 16,5 cm.
Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
Papier gut erhalten, leicht gebräunt. An der oberen Kante auf Passepartout montiert. Gerahmt (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)