Lot 6430* - ibid109 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
"Diesem Wesen klar und wahr ist ein jeder Zweifel bar". 1960.
Farblithografie.
Unten mit Bleistift signiert und datiert: C-Amiet 60.
24,4 × 29,8 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
Gut erhalten, mit Lichtrand. Gerahmt (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)