Lot 1705 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

RENÉ BURRI

(1933-2014)
Che Guevara, Havanna, Cuba, 1963.
Silbergelatine-Abzug. Etwas später abgezogen, dat. 1966.
24,5 x 17 cm.
Verso signiert und datiert "4-6-13", Photographenstempel und Agenturstempel, hs. (wohl von anderer Hand) bezeichnet. Unter Passepartout montiert, gerahmt.

- René Burri. Cuba y Cuba. Mailand, 1994.
- Kristen Lubben (Hrsg.). Magnum. Contact sheets = Kontaktbögen. München, 2011 (Abb. S. 1950-1954)

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)