Lot 6817 - ibid105 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr
ROBERT SALOMON GESSNER
(Zürich 1908 - 1982 Locarno)
Ohne Titel. 1950.
Öl auf Hartfaserplatte.
Verso signiert und datiert: Rob. S. Gessner 1950.
27,5 x 35 cm.
Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.
Insgesamt in guter Erhaltung. Punktuelle, kaum merklich Erhebungen wohl durch Hartfaserplatte, alt. Vereinzelte, kaum merkliche Bereibungen. Unter UV keine Retuschen.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)