Lot 6824 - ibid105 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr

MARGUERITE HERSBERGER

(Basel 1943 - lebt und arbeitet in Zürich)
8 ineinander geführte Quadrate. 1992.
Bleistift und Acryl auf zwei aufeinander gelegte Pergamentpapiere.
Unten links und rechts signiert und datiert: Hersberger 1992.
41,5 x 36 cm.

Insgesamt in guter Erhaltung. Beide Blätter sind kaum merklich beschmutzt. Mit vereinzelten kaum merklichen Atelierspuren. Lose in das Passepartout montiert.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)