Lot 3084 - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 14.00 Uhr
JEAN-BAPTISTE PILLEMENT
(1728 Lyon 1808)
Pastorale Landschaft mit Figuren.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und schwer leserlich datiert: Pillement 17(60?).
54,5 × 64,8 cm.
Provenienz:
- Sammlung des Grafen von Chambord (1820-1883) (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.
Alastair Laing bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)