Lot 3711* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr
SOL LEWITT
(Hartford 1928–2007 New York City)
Circles. 1973.
Lithografie. 63/300. Verso mit Bleistift signiert: Lewitt. Verso mit dem Copyright-Stempel: COPYRRIGHT 1973 BY SOL LEWITT. Blattmass 22,5 x 22,5 cm auf festem Vélin. Erschienen bei Experiments in Art and Technology. Gedruckt bei Styria Studio, New York (verso mit dem Stempel).
Aus dem 30-teiligen Portfolio "The New York Collection Stockholm".
Werkverzeichnis: Online-catalogue raisonné, Nr. 1973.02.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)