Lot 3754* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

ARNULF RAINER

(Baden bei Wien 1929 - lebt und arbeitet in Enzenkirchen und Teneriffa)
Beim Zahnarzt. 1995.
Farbaquatinta und Radierung. 35/98. Unten rechts mit Bleistift signiert: A. Rainer. Darstellung 31,2 x 41,2 cm auf Vélin von Zerkall (mit dem Wasserzeichen) 59,8 x 80 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)