Lot 1001 - A191 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 06. Dezember 2019, 9.30 Uhr
RENÉ LALIQUE
PENDULETTE "SIRÈNES", um 1930.
Weisses Glas opalisiert, formgepresst mit Dekor von Meerjungfrauen. Rundes Zifferblatt "8 Days Swiss Made". 2 Ecken bestossen.
Signiert R. Lalique. 11,5x11,5 cm.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)