Lot 7070 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr
ERICH HECKEL
(Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell)
Landschaft bei Arezzo. 1909.
Lithografie. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: EHeckel 09. Darstellung 33 x 27 auf Vélin 44 x 37 cm.
Werkverzeichnis: Dube, Nr. 92.
Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Vereinzelte minimale Stockfleckchen und Schmutzspuren. Zwei Wasserflecken oben links (1,5 x 1 cm) und oben rechts am Seitenrand (2 x 1 cm).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)