Lot 7406 - ibid122 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr
PAAR TELLER MIT HAUSMALERDEKOR
Meissen, Mitte 18. Jh.
Glatte Fahne. Unterglasurblauer Dekor im ostasiatischen Stil, überdekorkiert in Eisenrot, Grün und Höhungen in Gold. Unterglasurblaue Schwertermarken, Malermarken MO und K.
D 22 cm.
Rand eines Tellers restauriert.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)