Lot 3761 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr
BURHAN DOGANÇAY
(1929 Istanbul 2013)
Ohne Titel. 1970.
Farblithografie. 91/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: B. Dogançay. Darstellung 63,6 x 47 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56 cm.
Aus dem Portfolio "Walls 70".
Aus dem Portfolio "Walls 70".
Provenienz: Direkt vom Künstler erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)