Lot 6005 - ibid106 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
JAN MIENSE MOLENAER (NACHFOLGER)
(um 1610 Haarlem 1668)
Bauernrauferei.
Öl auf Holz.
30 × 22,5 cm.
Provenienz:
Öl auf Holz. Feines Netz an Krakelüren, stellenweise sind ältere Retuschen erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen im Hintergrund und an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)