Lot 3499 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

HERNAN BAS

(Miami 1978 - lebt und arbeitet in Detroit)
Ohne Titel (Two figures). 2006.
Bleistift, Kohle, Öl und Gouache auf Papier.
Links mittig monogrammiert und datiert: HB 06.
55,5 x 43,5 cm.

Aus der Serie "The Great Barrier Wreath".

Provenienz:
- Sandroni Rey, Los Angeles (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie 2006 vom heutigen Besitzer erworben, seidem Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)