Lot 3454* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr
THOMAS HUBER
(Zürich 1955–lebt und arbeitet in Berlin)
2 Bll.: Hotelzimmer. 1981.
Aquarelle mit Bleistift auf Vélin.
Je unten rechts signiert und datiert: Thomas Huber 81, sowie unten links betitelt: Hotelzimmer.
21 x 29,5 cm bzw. 29,5 x 20,6 cm.
Provenienz: Ehemals Achenbach Kunsthandel, Düsseldorf (verso mit dem Etikett).
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)