Lot 1685* - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr
ILSE BING
(1899-1998)
"Tour Eiffel étoile", 1931.
Inkjetprint auf mattem Papier. Späterer Abzug, wohl 1994.
Bildmass 25,6 x 31,4 cm; Blattgrösse 27,6 x 35,2 cm.
Unten rechts voll signiert und datiert. Verso zusätzlich voll signiert, datiert und betitelt.
Provenienz:
- Grisebach, Berlin, Auktion 103, Los 1107.
- Sammlung Schweiz.
- Sammlung Schweiz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)