Lot 1788 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

ALFRED STIEGLITZ

(1864-1946)
"Woman with a Boat", Lake George, um 1904.
Platinum Print, Kontaktabzug, aufgezogen auf Trägerkarton. Vintage. Wohl Unikat.
Abzug 8,4 x 11,3 cm; Träger 20,2 25,3 cm.
Verso handschriftlich (von anderer Hand) bezeichnet. Unter Passepartout.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)