Lot 1755 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

ANDRÉ KERTESZ

(1894-1985)
"Still life with Snake June 2- 1960 N.Y."
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug.
24,6 x 19,7 cm.
Verso signiert "A Kertesz", betitelt und datiert. Unter Passepartout.

Literatur: Mark Haworth-Booth und Harold Riley (Hrsg.). André Kertesz. The Manchester Collection. 1984 (Tafel 128).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)