Lot 1786 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

ILSE BING

(1899-1998)
"Pont de Grenelle mit Eiffelturm, 1932".
Getönter Silbergelatine-Abzug. Etwas späterer Abzug, datiert 1941.
Abzug 25 x 33,5 cm; Träger 27,7 x 35,3 cm.
Unten links im Bild voll signiert. Verso zusätzlich signiert, datiert und betitelt. Unter Passepartout.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)