Lot 3265* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr
KARL HAUPTMANN
(Freiburg i.B. 1880–1947 Geschwend)
Verschneite Tannen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: K. Hauptmann.
74 x 64,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 15.5.2009, Los 515.
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)