Lot 1260 - A185 Design - Donnerstag, 28. Juni 2018, 10.00 Uhr
ETTORE SOTTSASS
(1917-2007)
VASE, Modell "Yemen", Entwurf 1984 für Venini (Exemplar 2008)
Rotes, weisses, schwarzes und grünes Glas.
Am Fuss signiert und datiert: Venini 2008 Ettore Sottsass. Unten mit Venini Etikette.
H 31, D 27 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)