Lot 4115 - W254 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 20. September 2017, 10.00 Uhr
WANDUHR,
gustavianisch, Schweden Anfang 19. Jh. Das Zifferblatt signiert BEURLING STOCKHOLM.
Holz geschnitzt mit Vögeln, Lorbeerblatt, Palmetten und Hahn als Aufsatz. Beiges Emailzifferblatt (krakeliert). Werk mit Ankergang.
B 49, H 90 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)