Lot 6502* - W255 Gemälde (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 17.00 Uhr
MAURICE ESTÈVE
(1904 Culan/Frankreich 2001)
Matinailles. 1956.
Farblithografie. 20/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Estève. Blattmass 45 x 56 cm auf Vélin von Rives. Erschienen bei l'Oeuvre Gravé, Zürich (mit dem Trockenstempel unten links). Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Catalogue raisonné: Prudhomme-Estève/Moestrup, No. 23.
Werkverzeichnis: Prudhomme-Estève/Moestrup, Nr. 23.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)