Lot 3450 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr
LEO LEUPPI
(1893 Zürich 1972)
Ohne Titel. 1970. 1971.
Los von zwei Werken: Collage. Garn und Öl auf Papier.
1. Unten rechts signiert und datiert: Leo Leuppi, sowie unten links mit einer persönlichen Widmung: Für Dölf. 47 x 37 cm.
2. Unten links signiert und datiert: Leo Leuppi, 70. 28 x 19,7 cm.
Provenienz: Vom Künstler direkt erhalten, seitdem Privatbesitz Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)