Lot 593 - G60 Schweizer Kunst - Mittwoch, 15. November 2017, 19.00 Uhr

GUSTAVE BUCHET

(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Voilier.
Aquarelle sur papier.
Signé en bas à droite: G. Buchet.
38,5 x 25 cm.

Nous remercions Monsieur Paul-André Jaccard qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre à partir d'une photographie.

Provenance:
- Vente Christie's Zürich, 19.6.2001, Lot n° 80.
- Collection privée suisse.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)