Lot 5020 - ibid129 Varia - online only - Dienstag, 27. September 2022, 13.00 Uhr
PAAR BRONZEFIGUREN VOLTAIRES UND ROUSSEAUS
Frankreich, 19. Jh.
Bronze ziseliert und braun patiniert. Montiert auf rechteckigem "Rouge griotte"-Marmorsockel sowie vergoldete Bronze Sockelleiste mit reliefiertem Blattfries.
H total 42 cm.
- Marmor bestossen und Reparatur
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)