Lot 4196 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr

LOT VON EINEM CANAPÉ UND EINEM FAUTEUIL

Empire, Retour d'Egypte, Frankreich um 1810.
Mahagoni geschnitzt mit Pharaonenköpfen sowie Tatzenfüssen. Gepolsterter Sitz und Rückenlehne. Senffarbener, mit grünen Blumen gemusterter Veloursbezug.
Canapé: L 178 cm, Fauteuil: 57 × 60 × 86 cm.

- Gebrauchsspuren
- Stoff leicht stockfleckig und mit Fehlstellen

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)