Lot 3255A - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2016, 16.30 Uhr
LÉON RICHET
(Solemes 1847–1907 Paris)
Le moulin à eau. 1878.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Léon Richet. 78.
73 x 59,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)