Lot 4274 - W251 Slg. Fröhlich - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 9.30 Uhr

EMAIL-ANHÄNGERUHR,

Paris, Ende 18. Jh. Das Werk signiert MARCHAND FILS À PARIS.
Emailiertes Gehäuse mit Blütenzweigen und Fliege in Form eines Apfels. Weisses Emailzifferblatt (Riss). Spindelwerk signiert MARCHAND FILS À PARIS. Kleinere Bestossung aussen am Email.
D 3 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)