Lot 4153 - W251 Slg. Fröhlich - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 9.30 Uhr

BEMALTES MINIATURMÖBEL,

wohl Ostschweiz, 18. Jh.
Buche reich bemalt mit Blumen, Beeren, Herz und Blättern. Front mit 2 Schubladen über Doppeltüre, offener Nische und 2 weiteren Schubladen. Eisengriffe. Reparaturen und kleine Fehlstellen. Wenige kleine Retuschen.
14x7x32 cm.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)