Lot 6443 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr
GAEL, BAREND
(Haarlem 1630 - 1681 Amsterdam)
Die Rehjagd.
Öl auf Holz.
Unten rechts schwer leserlich signiert: B. GAEL.
40 x 60,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, unter der Nummer 238731 als ein eigenhändiges Werk von Barend Gael registriert.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)