Lot 3495 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr
ALBERTIS, SEBASTIANO DE
(1828 Mailand 1897)
Die Sammlung des Militärs (Adunata).
Feder in Braun, Aquarell auf leichtem Karton. 23 x 47 cm.
Am unteren Rand links gewidmet (schwer lesbar) und datiert: Milano 1889. Gerahmt.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)